2224

Олег Онищенко: Нужно выводить на чистую воду тех, кто неэффективно расходует бюджетные деньги

Как сообщил сегодня, 20 января, на заседании расширенной коллегии УМВД России по Новгородской области главный федеральный инспектор региона Олег Онищенко новгородским правоохранительным органам необходимо обратить пристальное внимание на преступления в сфере ЖКХ.

Как сообщил начальник УМВД по Новгородской области Анатолий Якунин, в 2011 году было заведено 59 уголовных дел по преступлениям в сфере ЖКХ. В прежние годы таких дел заведено не было.

- В сфере ЖКХ были хищения на сумму более чем 19 млн рублей, всего же на ЖКХ области было направлено более 1 млрд рублей. Правоохранительным органам нужно обратить внимание на работу по этому направлению. Что касается деятельности новгородских депутатов,  из 26 ремонтов, осуществленных этими подрядчиками 18 — некачественные. Отремонтированные кровли находятся в ещё более плачевном состоянии, чем до ремонта, - сказал Олег Онищенко.

По словам федерального инспектора, более половины ремонтов, осуществлённых подрядчиками имеют брак.

- Это можно расценивать как хищение средств. Нужно выводить на чистую воду тех, кто неэффективно расходует деньги из федерального, областного и муниципального бюджетов. Если будет подобный прецедент, желание совершать такие поступки уменьшится, - сказал Олег Онищенко.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.