1197

Олег Суравков занял пятое место на I этапе Кубка России по спортинг-компакту

С 27 по 29 марта 2009 года в СК «Дубрава» (Республика Адыгея) проходил I этап Кубка России по спортинг-компакту (спортивно-охотничьей стрельбе). В задачи этого соревнования входило определение рейтинга спортсменов, выполнение и подтверждение нормативов ЕВСК, отбор кандидатов для участия в Чемпионате Европы.
Для создания равных условий при проведении соревнований спортсмены были разделены на группы по возрасту и спортивной квалификации: "А" - МСМК, МС; "В" - КМС, 1 разряд; "С" - все остальные. Спортсмен Центра спортивной подготовкиОлег Суравковвыступал в группе "А", в которой соревновались 23 мастера спорта и мастера спорта международного класса.
Программа соревнований составила 200 мишеней. В итоге из 200 Олегу Суравкову удалось набрать 177 очков. Он занял 5 место (бронзовый призер МС Игорь Романов из Липецка набрал 181 очко, и такое же количество очков набрал МСМК Владислав Саламатин из Москвы, занявший 4 место).
Олег Суравков - чемпион Европы-2006. Сейчас он готовится ко II этапу Кубка России по спортинг-компакту, который пройдет с 17 по 19 апреля 2009 года в Тольятти.
Добавим, что вчера на заседании коллегии комитета по физической культуре и спорту Новгородской областиОлегу Суравкову было торжественно вручено удостоверение мастера спорта России.