1811

Ольга Ефимова: Новгородские депутаты стали пешками у исполнительной власти

Новгородский областной парламент сегодня, 30 января, тайным голосованием выбрал второго заместителя спикера областной Думы. Им стал эсер Михаил Панов, который в декабре 2012 года вошёл в состав заксобрания вместо Алексея Афанасьева, перешедшего на работу в исполнительную власть.

Свои кандидатуры на пост вице-спикера предлагали также коммунист Валерий Гайдым, за которого проголосовали 5 человек и лидер новгородского отделения ЛДПР депутат Виталий Кириллов, за которого проголосовал 1 человек.

Депутат от фракции КПРФ Ольга Ефимова заявила интернет-изданию Прямая речь, что ничего против личности Панова не имеет, но увидела в этом голосовании «спектакль, разыгранный исполнительной властью».

- Нам, депутатам, предложили сыграть в спектакле. Купцы ударили по рукам: за покладистость на прошедших губернаторских выборах эсеры получили своё место в Думе. Я лично не против Михаила Панова, я против системы, когда депутаты становятся пешками у исполнительной власти. И я это называю политической коррупцией, - заявила Ольга Ефимова.

Отметим, что за Михаила Панова проголосовало 19 депутатов. По словам председателя Новгородской областной Думы Елены Писаревой, Михаил Панов будет курировать вопросы социальной сферы. Добавим, что на прошедшем заседании был избран и новый председатель Думского комитета по социальной политике, им стала депутат Алла Хорошевская.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.