1124

Олимпиада по избирательному праву

1 октября 2009 года в 14.00 на базе МАОУ «Гимназия № 3» состоится первый тур олимпиады учащихся образовательных учреждений по избирательному праву.

Как сообщили в комитете по образованию, олимпиада проводится среди учащихся 10 - 11 классов общеобразовательных учреждений и студентов учреждений среднего профессионального образования по избирательному праву в 2009 году в 2 этапа.

Первый этап проводится комитетом по образованию Администрации Великого Новгорода 1 октября 2009 года.

Второй этап проводится в два тура.

Первый тур второго этапа проводится комитетом по образованию Администрации Великого Новгорода 29 октября 2009 года. Для участия допускаются 5 участников первого этапа, показавшие наилучшие результаты.

Второй тур второго этапа проводится Избирательной комиссией Новгородской области, государственным образовательным учреждением «Новгородский региональный центр развития образования» (Центр по работе с одаренными школьниками) 12 ноября 2009 года.

Первый и второй этапы олимпиады проводятся на основе заданий, разработанных жюри областной олимпиады среди учащихся старших классов по избирательному праву в 2009 году.

Основными задачами олимпиады являются:

- повышение политической и правовой культуры старшеклассников образовательных учреждений;

- распространение правовых знаний среди школьников;

- подготовка молодых граждан к активному участию в выборах;

- подготовка молодых граждан к активному участию в политической жизни

Напомним, в 2008 году в олимпиаде по избирательному законодательству приняли участие 58 учащихся 10 и 11 классов из 23 общеобразовательных учреждений.

Справки по тел. 65-32-56,

Иванова Наталья Геннадьевна,

Васильева Наталья Михайловна