930

Олимпийских чемпион игр в Ванкувере в лыжном спринте Никита Крюков вручил награды лыжникам Новгородской области

Сегодня, 12 апреля, Великий Новгород посетили чемпион Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере в лыжном спринте Никита Крюков и призер этапа Кубка мира по лыжным гонкам Егор Сорин.

В рамках своего визита спортсмены встретились с победителями и призерами Кубка Новгородской области по лыжным гонкам сезона 2009-2010 гг. На встрече собрались молодые спортсмены Новгородской области, которые могут в ближайшее время заявить о себе и при достижении отличных результатов смогут войти в Олимпийскую сборную 2014 года, сообщил корреспондент ИА «Великий Новгород.ру».Со вступительным словом выступил председатель комитета по физической культуре и спорту Новгородской области Николай Иванович Грачев. Он рассказал о состоянии лыжного спорта в Новгородской области и о центре спортивной подготовки, куда входят лучшие новгородские спортсмены, представляющие нашу область на всероссийской и международной арене.

Сейчас в комитет поступило предложение о создании в рамках центра молодежной экспериментальной группы в составе четырех-шести человек, подающих надежды лыжников, чтобы увидеть их возможные результаты.

Председатель федерации лыжных гонок Новгородской области Николай Большаков отметил, что для лучших результатов области необходимо задуматься о воспитании новых, молодых тренеров.

В завершении встречи Никита Крюков вручил награды призерам Кубка Новгородской области по лыжным гонкам, а также ответил на вопросы юных лыжников.

Больше всего их интересовали вопросы тренировки и, конкретно, победного выступления Чемпиона на Олимпийских играх в Ванкувере.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».