854

Олимпийский мастер

Боровичанка Татьяна Волкова стала золотым призёром IV Международных Олимпийских соревнований по нейл дизайну среди юниоров (мастеров, стаж работы которых менее двух лет), которые проходили в рамках фестиваля красоты «Невские берега». С победой в этом конкурсе в Боровичи вернулась и Екатерина Шляхтина — модель, на чьих ногтях Татьяна демонстрировала искусство — жюри присудило ей первое место. А совсем недавно проходил фестиваль красоты «Московские берега», где Татьяна не упустила возможности поучаствовать и заняла третье место, сообщили ИА «Ваши новости» в администрации Боровичского района.

Я участвовала в номинации «Микс-медиа». Это новая техника выполнения, которой я ещё не обучалась: смешивание материалов: гель и акрил, лепнина, сочетание плоскостного дизайна и барельефа... Тема была - «Пушкиниана». Понимать эти слова непрофессионалу вовсе необязательно. Но когда видишь объёмных героев «Сказки о попе и его работнике Балде», созданных на накладных ногтях (правильно их называть типсами), и, глядя на них, восстанавливаешь в памяти весь сюжет сказки, то не подивиться безграничным возможностям искусства, моды и человеческой фантазии просто невозможно.

Семнадцать лет Татьяна Волкова проработала на комбинате огнеупоров: тринадцать лет техником-электриком и четыре года мастером ремонта средств измерений. Работа была ей по душе. Энергии хватало и на проведение праздников и торжеств в коллективе. Яркая и непредсказуемая, с богатой фантазией и нестандартным мышлением, Татьяна любит все броское, неожиданное, оригинальное. Лет восемь назад решила попробовать рисовать кистью на ногтях, потом от кого-то услышала, что узоры можно создавать и с помощью швейной иглы. Так у Татьяны появилось хобби — декорирование ногтей. Она создавала эскизы на бумаге, затем переносила на ногти — подруги были в восторге. Увлеклась всерьёз: читала специальную литературу, покупала профессиональную декоративную косметику и необходимое оборудование. С 2006 года регулярно участвует и побеждает в конкурсах по нейл дизайну.

Уже год Татьяна работает в маникюрном салоне. Каждый месяц ездит на обучающие семинары. Увлечённость работой и стремление повышать профессиональный уровень позволили ей за короткий период добиться значительных успехов.

Участие в конкурсах придаёт мне уверенности в себе и в том, чем я занимаюсь, к тому же можно сравнить себя с мастерами из всех городов России, да и не только Росси, поучиться у них.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.