845

ОМОН Новгородской области представил детям выставку огнестрельного оружия

21 июля сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, отряда милиции особого назначения, экспертно – криминалистического центра и ГИБДД провели встречу с подростками из детского оздоровительного центра «Дзержинец» Батецкого района. По сообщению пресс-службы УВД по Новгородской области, ребята с восторгом наблюдали, как бойцы демонстрировали боевые приёмы, садились на ходу в кузов автомобиля и захватывали автомашину с «вооружёнными преступниками».

Новгородские омоновцы традиционно представили подросткам выставку различного огнестрельного оружия с пояснениями о его назначении и тактико-технических характеристиках.

Зрителям даже была предоставлена возможность поближе познакомиться с наиболее понравившимся им оружием. Ребята увидели, как эксперт-криминалист снимает отпечатки пальцев, и заинтересовались содержимым его чемоданчика. Инспекторы ГИБДД провели викторину по знаниям правил дорожного движения. Наиболее активно и правильно отвечавшим на вопросы подросткам в качестве призов были вручены мягкие игрушки, предоставленные новгородским региональным отделением российского Красного Креста, — сообщает корреспондент ИА «Великий Новгород.ру». Аналогичные мероприятия для детей, находящихся на отдыхе в различных летних оздоровительных лагерях Новгородской области будут проводиться до начала нового учебного года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».