1692

Онлайн-интервью с Германом Широковым, руководителем федеральной службы наркоконтроля в Новгородской области проходит в ИА Великий Новгород.ру

В ИА «Великий Новгород.ру»проходит онлайн-интервью с Германом Широковым – начальником УФСКН России по Новгородской области. В преддверии Дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом, который пройдет во всем мире 26 июня, вопросы о ситуации с распространением наркотиков в Новгородской области и о мерах по борьбе с ними вы можете задать начальнику Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации по Новгородской области генерал-майору полиции Герману Германовичу Широкову.

Герман Германович Широков родился 18 марта 1966 года в Ленинграде. 1981-1983 гг. - Ленинградское Суворовское военное училище. В 1987 году после окончания Московского высшего пограничного командного училища КГБ СССР им. Моссовета был направлен для прохождения службы в Отдельный Арктический пограничный отряд КГБ СССР. С 1992 года проходил службу в Управлении войск Cеверо-Западного пограничного округа. 1995-2001 гг. – служил с подразделениях собственной безопасности по Северо-Западному региональному Управлению ФПС России. В период службы в 1997 году окончил Академию ФСБ России. С 2001 по 2003 гг. проходил службу в органах ФСНП России по Ленинградской области. В 2003 году продолжил службу в Управлении Госнаркоконтроля России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. С 18 сентября 2007 года назначен исполняющим обязанности начальника Управления ФСКН России по Новгородской области. С 11 ноября 2007 года Указом Президента России полковник полиции Герман Германович Широков назначен начальником УФСКН России по Новгородской области.

7 декабря 2008 года Указом Президента РФ присвоено звание генерала-майора полиции. - В Новгородской области только по официальным данным состоят на учете 1397 наркозависимых. Умножьте это количество на семь (коэффициент латентности, то есть скрытой наркомании), и тогда можете представить себе приблизительные масштабы заболеваемости наркоманией в нашем регионе", - комментирует Герман Широков.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».