2157

ООО «Элегия» (Боровичи) в 2005 году намерено начать производство корпусной мебели из древесного массива

Боровичская мебельная фабрика «Элегия» в 2005 году намерена начать производство корпусной мебели из древесного массива.

Как сообщил в интервью боровичскому еженедельнику «Красная искра» директор ООО «Элегия» Андрей Никитин, в настоящее время на предприятии закладывается фундамент будущего цеха по производству щита из древесного массива, запуск которого позволит наладить производство корпусной мебели. К концу 2005 года в новом подразделении будет установлено необходимое оборудование.

Кроме того, к середине февраля 2005 года на предприятии планируется завершить строительство цеха дефектовки. Руководство фабрики ожидает, что запуск нового цеха обеспечит экономию пиломатериалов и значительное улучшение качества продукции.

Деревообрабатывающее оборудование для нового цеха стоимостью 1 млн. евро на ООО «Элегия» поставляет немецкая фирма «Вайнинг», контракт с которой, заключенный летом 2004 года, стал самым крупным за 7 лет существования боровичской мебельной фабрики.

В 2004 году предприятие построило около 10 тыс. кв.м производственных площадей, ввело в строй оснащенное итальянским оборудованием и ныне продолжающее набирать мощности производство кухонной мебели: столов, табуреток, уголков, а также дачных мебельных наборов. До 50% готовой продукции компания реализует за рубежом ѕ в частности, в странах Евросоюза, а также в Казахстане, Монголии, Израиле и США.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».