1936

ООО "Дирол Кэдбери" открывает водоочистные сооружения

В Великом Новгороде реализован очередной экологический проект. На фабрике по производству жевательной резинки Дирол Кэдбери в Великом Новгороде 6 августа в 11:00 состоится торжественное открытие водоочистных сооружений. В церемонии примут участие руководители Великого Новгорода и Новгородской области.

С момента запуска фабрики компания заключила договор с городской системой водоочистки, в рамках которого сточные воды отправлялись в городские очистные сооружения. В 2007 году руководство компании приняло решение снизить нагрузку на городскую систему водоочистки, построив собственный комплекс водоочистных сооружений на базе немецкой технологии Wehrle, европейского лидера в производстве и проектировании очистительных систем. Как сообщили в компании, на базе новых очистных сооружений имеется экспресс-лаборатория для оперативного отслеживания качества очищенной воды. Проведенные тесты показывают, что показатели загрязнения воды после очистки значительно ниже норм, установленных для сброса сточных вод в городскую канализацию. В ходе церемонии открытия участникам мероприятия будет предоставлена возможность более детально ознакомиться с техническими характеристиками водоочистного комплекса.

Для справки. ООО «Дирол Кэдбери» является одной из ведущих компаний-производителей кондитерских изделий в России и странах СНГ. Ключевые бренды Cadbury на российском рынке: жевательная резинка Dirol, Stimorol, Malabar, леденцы Halls и Dirol Drops, шоколад Cadbury, Compliment и Picnic. В настоящее время в компании работают около 3000 человек. Помимо двух производств в Новгородской области (в совокупности около 1000 рабочих мест) и офиса в Москве, компания имеет сеть собственных региональных представительств.

Cadbury plc – одна из ведущих международных компаний по производству и реализации шоколада, жевательной резинки и леденцов. Штат компании насчитывает 45 тысяч сотрудников в 60-ти странах. Продукция компании пользуется спросом у покупателей по всему миру.