1660

ООО «Стройпремьер» начинает устранять нарушения, допущенные при строительстве нового здания юстиции

ООО «Стройпремьер» начинает устранять нарушения, допущенные при строительстве нового здания юстиции.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, сегодня инспекция Госархстройнадзора Новгородской области на основании Кодекса об административных правонарушениях РФ официально выдала ООО «Стройпремьер» предписание о приостановке работ по строительству административного здания юстиции по улице Октябрьской. Заказчик объекта получил устные предупреждения.

Застройщик полностью согласился с претензиями и замечаниями инспекции Госархстройнадзора, проинформировал, какие предприняты меры по устранению недостатков и что будет сделано в ближайшие дни по исправлению ситуации. В частности, строители уже восстанавливают ливневой водовод. Учитывая смягчающие обстоятельства инспекция снизила им сумму штрафа с 20 тыс. до 15 тыс. рублей.

Напомним, что на прошлой неделе Госархстройнадзор Новгородской области приостановил строительство здания юстиции. Выяснилось, что уже на начальной стадии строительства здесь имеются серьезные отступления от проектной документации, СНиПов, нарушаются требования областного и местного законодательств в сфере строительства и благоустройства города. Комитет по управлению жилищно-коммунальным хозяйством города подсчитал, что в районе строительства варварски уничтожены зеленые насаждения и объекты озеленения, стоимость которых около 500 тыс. рублей. Из-за строительства население близ лежащих жилых домов лишилось бетонной дорожки в завокзальную сторону и направляет свои жалобы в органы власти.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».