1589

ООО «ТПК «Никита» проводит независимую экспертизу забракованной в Амурской области водки

ООО «ТПК «Никита» проводит независимую экспертизу забракованной в Амурской области водки.

Как сообщила ИА «Великий Новгород.ру» начальник лаборатории ООО «ТПК «Никита» Ольга Милованова: «Все 12 наименований отобранной продукции оказались несоответствующими СанПиН 2.3.2.1078-01 «Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов». Самое удивительное, что водка «В кредит», как и другой исследуемый алкоголь, не соответствует по показателю «посторонние включения в виде мелких светлых частиц», а такого показателя в этом СанПиНе просто не существует.

Также делать выводы о несоответствии качества партии алкогольной продукции по 2 отобранным бутылкам, мягко говоря, некорректно. Для того, чтобы забраковать партию водки по посторонним включениям, необходимо сделать выборку из этой партии, в зависимости от общего количества бутылок партии, что в нашем случае составляет не менее 20 штук».

«Вся продукция, отгружаемая потребителю, проходит тщательную проверку на соответствие требованиям нормативной документации в аккредитованной испытательной лаборатории ООО «Торгово-промышленная компания «Никита» и принимается отделом технического контроля предприятия.

Сейчас оптовая компания, торгующая нашей водкой в Амурской области, проводит независимую экспертизу, результаты которой, надеемся, опровергнут вышеупомянутые» - пояснила Ольга Милованова.

Напомним, что 30 мая 2006 года на основании экспертизы алкогольной продукции в Амурской области была забракована водка «В кредит» производства торгово-промышленной палаты «Никита».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».