1258

Опекуны и попечители поделятся опытом воспитания детей

30 ноября 2013 г. в 16.00 ч. новгородская областная общественная организация всесторонней помощи «замещающим семьям» «Новая семья» при поддержке комитета по опеке и попечительству Администрации Великого Новгорода, проводит праздник, посвященный Дню матери. Самая многочисленная в Великом Новгороде приемная семья Трифановых примет гостей у себя дома. Чета Трифановых воспитали 17 детей, сегодня на попечении у них - 5 ребятишек.

На праздник приглашены семьи опекунов и попечителей, имеющие длительный стаж воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и совсем недавно созданные семьи. В неформальной обстановке приемные родители смогут обсудить интересующие вопросы со специалистов комитета по опеке и попечительству Администрации Великого Новгорода, поделиться своим опытом воспитания детей.

Волонтеры общественной организации подготовили для детей развлекательную программу.

Для справки:

Новгородская областная общественная организация "Новая семья" - первое в Великом Новгороде и Новгородской области общественное объединение приемных семей. В июне 2013 году отметила свое десятилетие.

Объединение, начинало свою деятельность как клуб по интересам для «замещающих семей», в котором каждая семья, воспитывающая ребенка без попечения родителей, могла получить психологическую поддержку. В настоящее время общественная организация, ведет работу по поддержке «замещающих семей» по различным направлениям, решает вопросы оздоровления, обучения детей, пытается вести информационную работу по разъяснению новгородцам цели и задачи «замещающей семьи».

В настоящее время в Великом Новгороде по данным комитета по опеке и попечительству проживает 878 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них 821 ребенок воспитывается в семьях новгородцев