1388

Опера "Садко"в новгородском Кремле: Для гостей города сформируют турпоезд

Среди зрителей премьеры оперы Николая Римского-Корсакова «Садко» в исполнении артистов Мариинского театра на открытой сценической площадке в новгородском Кремле 13 июня будут и представители дипломатического корпуса Санкт-Петербурга. Об этом было заявлено на прошедшем в Великом Новгороде совещании по поводу предстоящей постановки.

В настоящее время Управлением Администрации Новгородской области по международным связям подготовлены приглашения генеральным консулам на это уникальное событие, которое состоится в Великом Новгороде во время празднования Дня города и проведения Малых Ганзейских Дней.

"Так как спектакль состоится на открытой сценической площадке, в естественных декорациях исторического памятника, возникает много вопросов технического обеспечения постановки, включая подведение необходимых мощностей электроэнергии, монтаж сценического оборудования и декораций, размещение артистов, трибун для зрителей. Все это должно быть осуществлено так, чтобы не был нанесен даже минимальный ущерб территории Новгородского кремля, являющегося памятником федерального значения", - сообщили в пресс-службе обладминистрации.

В ходе совещания также были обсуждены вопросы организации парковок для автотранспорта, гостиничного обеспечения, распространения билетов. Заметим, билеты в 7 вагонов из 10 туристского поезда Москва - Великий Новгород - Москва, который планируется организовать 7-8 мая, уже распроданы. Такой же туристский поезд предполагается сформировать и на день премьеры оперы «Садко».

Комментарий маэстро Валерия Гергиева по поводу постановки "Садко" в новгородском кремле см. на Видео-портале сайта газеты "Новгород"

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».