1447

Операционные залы инспекции федеральной налоговой службы открыты после ремонта

Залы оформлены в фирменном стиле и здесь учтены все современные требования работы с налогоплательщиками.В каждом из операционных залов, как и прежде, по семь окон.
В первом помещении специалисты ведут прием налоговой и бухгалтерской отчетности, во втором проходит регистрация и постановка на учет. Стены оформлены в ярком, корпоративном стиле. По словам руководителя управления, главной целью было создание максимального удобства для налогоплательщиков. Даже столы изготовлены и установлены так, чтобы клиент был на одном уровне с сотрудником. Есть детский уголок, в ближайшем будущем появится и комплекс «электронная очередь».
Кроме этого, реконструкции подверглись кабинеты для индивидуальной работы с клиентами и конференц-зал. Отделение на Санкт-Петербургской 62 неспроста стало первым в программе обновления. За день его посещают сотни человек. "Эта межрайонная инспекция обслуживает Новгород, Новгородский и Батецкий районы. Большинство клиентов проходят через него. Соответственно, всю эту работу мы начали с Великого Новгорода ", - рассказывает Татьяна Екимова, руководитель УФНС России по Новгородской области.
Еще три областные инспекции будут реконструированы к июлю 2016 года. В церемонии открытия залов приняли участие представители городской и региональной власти. Первый заместитель губернатора - Вероника Минина решила сама убедиться в легкости использования установленной для посетителей информационной техники. Через гостевой компьютер она вышла на сайт управления, где быстро нашла необходимые сведения о своем ИНН.
Добавим, что режим работы инспекции №9 не изменился.