1223

Операция «Лесовоз»: Десять задержаний, в том числе в Великом Новгороде

За минувшие сутки инспекторами ДПС ГИБДД УМВД России по Новгородской области в рамках операции «Лесовоз» задержано несколько автомашин, водители которых перевозили лес без необходимых для перевозки подобного груза документов, сообщила пресс-служба Управления.

Так, в в Пестово нарядом ДПС остановлена автомашина «Скания», на которой перевозился груз — пиловочник хвойных пород. Необходимых документов на него у водителя не оказалось. Аналогичный факт зарегистрирован в Старорусском районе, где задержан автомобиль марки «ГАЗель» с дровами, на которые также не имелось документов.

В Великом Новгороде на въезде в город со стороны Санкт-Петербурга задержан КАМАЗ с березовым пиловочником, документов на пиломатериалы также не было.

В целом, в рамках оперативно-профилактической операции «Лесовоз», проводимой управлением ГИБДД УМВД России по Новгородской области с начала февраля, выявлено уже 10 фактов перевозки грузов с лесом, на которые у водителей отсутствовали документы. По всем этим фактам проводятся проверки, которые установят происхождение вывозимого леса, а также определят виновных в этом.

Напомним, что операция продлится до 29 февраля.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».