1671

Операция "Оружие"

Администрация города выпустила распоряжение о проведении оперативно-профилактической операции "Оружие". Она продлится до конца этого месяца, ее цель - изъятие из незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, предупреждение использования их в преступных мотивах и защиты населения. Принято предложение управления внутренних дел Великого Новгорода об установлении за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, средств взрывания и представление достоверной информации о фактах их незаконного хранения денежного вознаграждения. Управлению внутренних дел Великого Новгорода рекомендовано организовать прием от граждан добровольно сдаваемых ими незаконно хранящихся оружия и боеприпасов в соответствии с нормативными актами Министерства внутренних дел Российской Федерации и обеспечить его учет и контроль.

Распоряжением Администрации утверждены размеры

вознаграждений за тот или другой вид оружия:

--------------------------------------+-------------------------------- Нарезное оружие 300-500 рублей за единицу Гладкоствольное оружие до 300 рублей за единицу Боеприпасы 2 рубля за единицу Взрывчатые вещества 50 рублей за 100 грамм взрывчатых веществ

Взрывные устройства и средства 25-75 рублей за единицу взрывания

За предоставление в органы внутренних дел достоверной информации о фактах незаконного хранения оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств и средств взрывания после ее реализации выплачивается 50 процентов от суммы вознаграждения, установленного за добровольную сдачу конкретного вида оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств и средств взрывания.