812

Операция "Автобус"

В Новгородской области сегодня, 27 апреля 2009 года, началась оперативно-профилактическая операция "Автобус". Как сообщает ИА REGNUM, операция будет проводится до 10 мая в целях повышения безопасности и профилактики аварийности в сфере пассажирских перевозок.

В частности, сотрудники Госавтоинспекции намерены уделять особое внимание организации школьных перевозок автобусами, их техническому состоянию, медицинскому осмотру водителей и осмотру транспортных средств перед выездом на линию.

В пресс-службе управления ГИБДД по Новгородской области отметили, что в 2008 году количество дорожно-транспортных происшествий из-за нарушения правил дорожного движения водителями автобусов сократилось, уменьшилось и число раненых при таких авариях людей. Однако в 2009 году в ДТП с участием пассажирских автобусов увеличилось число пострадавших. Только в апреле 2009 года в Великом Новгороде произошло несколько происшествий с участием пассажирских автобусов городских маршрутов. В двух случаях пассажирки получили травмы при падении из-за резкого торможения автобусов, а 16 апреля в центре Великого Новгорода в одном из городских автобусов Volvo возник пожар.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.