929

Оператор сотовой связи: число звонков в новогоднюю ночь возросло на 25% (Новгородская область)

Сеть Tele2 успешно справилась с новогодними нагрузками. В ночь с 31 декабря 2011 года на 1 января 2012 года абоненты Tele2 в России совершили более 51 миллиона исходящих звонков общей продолжительностью порядка 74 миллионов минут и отправили порядка 54 миллионов SMS и MMS. Максимальное число звонков, по традиции, было зафиксировано в первый час нового года.

Как сообщили в компании Tele2 Великий Новгород, в Новгородской области в этом году средняя суточная нагрузка на сеть возросла на 14% по сравнению с обычными днями, в пиковый же час с 23.30 31 декабря до 00.30 1 января трафик вырос в 1,4 раза. Количество совершенных в новогоднюю ночь звонков увеличилось на 25%, а количество отправленных SMS-сообщений выросло в 5 раз по сравнению с обычными днями. Даже в это время практически все абоненты смогли с первого раза дозвониться до близких и друзей.

Как отмечается, для подготовки сети к повышенным нагрузкам был проведен целый комплекс профилактических работ.

Добавим, что в целом по России в 2011 году компания обеспечила покрытие сети более чем в 3 тысячах населенных пунктов, на территории которых проживает порядка 1 миллиона человек.