1362

Оплатить налоги без комиссий можно через Интернет

Отдел работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 9 по Новгородской области информирует, что с начала текущего года налогоплательщики Великого Новгорода, Новгородского и Батецкого муниципальных районов в режиме он-лайн заплатили налоги по 759 квитанциям на сумму 842, 8 тысячи рублей.

На сегодняшний день клиенты 16 банков-партнеров могут, не выходя из дома или офиса, производить налоговые платежи. Такой возможностью могут воспользоваться владельцы карт Сбербанка, КИВИ Банка, Газпромбанка, Промсвязьбанка и другие.

Напоминаем, осуществить оплату налоговой задолженности и налоговых платежей можно с помощью Интернет-сервиса «Заплати налоги» на сайте ФНС России (www.nalog.ru). В состав комплексного сервиса «Заплати налоги» входят сервисы для самостоятельной уплаты налогов «Уплата налогов физических лиц», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».Все платежи осуществляются без комиссий.

Пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», получившие в налоговой инспекции код доступа, могут оплатить налоги он-лайн. В случае поиска начислений и перехода для оплаты в он-лайн банк, данные будут переданы автоматически. Достаточно подтвердить платеж SMS или одноразовым паролем.

Если код доступа к «Личному кабинету» еще не получен, то для оплаты налогов в режиме он-лайн можно воспользоваться сервисом «Уплата налогов физических лиц». Введя ИНН (необязательный реквизит), фамилию, имя, отчество, адрес, выбрав налог, адрес места регистрации имущества, указав сумму платежа, выбрав «безналичный расчет», можно оплатить налоги.