1051

Определен новый состав Городского совета молодежи при Администрации Великого Новгорода

Утвержден новый состав Городского совета молодежи при Администрации Великого Новгорода. В него вошли представители молодежных общественных организаций, объединений, студенческих советов учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, представители предприятий города, всего порядка 40 человек. Состав Совета определился в рамках Фестиваля молодежного актива, который проходил 12-13 октября 2011 года. Молодежь представила 29 проектов и инициатив, 7 из них были выбраны как приоритетные для реализации в 2011-2012гг.

В рамках фестиваля состоялись выборы в президиум Городского совета молодежи при Администрации Великого. По итогам голосования в него вошли:

Фомина Анна – ОО «Центр развития добровольчества»

Бочкарев Вадим – пейнтбольный клуб «Холмгард»

Антонов Иван – новгородская региональная ОО «Студенческое Вече»

Лукин Евгений - Клуб веселых и спортивных

Ворнишел Данил - Городской родительский совет

Никитина Ульяна – депутат Волотовского поселения, представитель движения регби Великого Новгорода

Крамская Любовь – руководитель предпринимательского комитета РО «Молодая Гвардия»

В отделе по делам молодежи Администрации Великого Новгорода отметили, что на этой неделе будет окончательно сформирован план работы Совета на 2011-2012 гг.

Для справки: Главной задачей Городского Совета молодежи при Администрации Великого Новгорода является содействие в реализации молодежной политики на территории города в направлении взаимодействия структурных подразделений Администрации Великого Новгорода с молодежными общественными организациями, органами самоуправления молодежи в образовательных учреждениях. Городской совет молодежи при Администрации Великого Новгорода занимается подготовкой предложений, рекомендаций, информационных, аналитических и иных материалов по вопросам молодежной политики на территории города.