1327

Определена программа III Санкт-Петербургской интернет-конференции

Определена программа III Санкт-Петербургской интернет-конференции (СПИК - 2008), которая состоится 6 июня 2008 г. Как сообщили ИА REGNUM организаторы конференции, в программу СПИК - 2008 вошли наиболее острые вопросы, связанные с состоянием и перспективами развития интернет-технологий, электронной коммерции и интернет-рекламы.

Конференция начнет работу с пленарного заседания, на котором будут обсуждаться проблемы и перспективы развития интернета в Северо-Западном регионе.

В открытии конференции примут участие: Марк Твердынин (РОЦИТ), Руслан Тагиев (TNS Gallup Media), Алексей Лесников (RU-CENTER), Сергей Рыжиков (1C-Битрикс), Альберт Попков (Одноклассники.ру) и другие.

Ведущими пленарного заседания выступят: Сергей Плуготаренко (РОЦИТ) и Алексей Довжиков (Trinet).

В этом году в программу СПИКа был добавлен дополнительный поток мероприятий: участники конференции смогут побывать на 16 секциях, круглых столах и мастер-классах, в рамках которых будут рассмотрены следующие вопросы:

Эффективность рекламы в интернете ("Как повысить эффективность медийной рекламы" и "Как повысить эффективность контекстной рекламы");

Докладчики - представители компаний: AdLink, Subscribe.ru, AdRiver, AdMedia, Ашманов и Партнеры, Бегун.

Электронная коммерция и интернет-платежи ("Электронная коммерция: практический опыт", "Рынок электронных платежей в Рунете");

Докладчики - представители компаний: WebMoney Transfer, RuPay, Chronopay, MoneyMail, Ozon.ru, SoftKey и другие.

Технологии и решения для интернет-бизнеса ("Платформы разработки и управления, новые возможности и тренды на будущее", "Интранет-проекты. Внутрикорпоративные порталы", "ПО на базе Linux и OpenSource", "Хостинг для современных проектов: практические рекомендации" "Usability в Интернете").

Докладчики - представители компаний: 1С-Битрикс, UMI.CMS, NetCat, QSoft,.masterhost, Microsoft, majordomo, PeterHost и другие.

Cоциальные проекты, интернет-сообщества и социальные сети ("Государственные и социальные проекты", "Интернет-сообщества и социальные сети, секреты успеха");

Докладчики - представители компаний и общественных организаций: top4top, РОЦИТ, РАЭК, Тырнет, Приор Северо-Запад.

На конференции будут рассмотрены вопросы привлечения инвестиций в интернет-проекты ("Стартапы и поиск инвестиций: региональная специфика", "Биржа стартапов"), а также проведены мастер-классы по использованию CMS ведущих разработчиков (1C-Bitrix, UMI.CMS, Microsoft).

Завершит конференцию круглый стол на тему "Специфика развития интернета в Северо-Западном округе".

Ведущие: Сергей Плуготаренко (РОЦИТ) и Алексей Довжиков (Trinet).

В рамках конференции также пройдут круглые столы и мероприятия Всероссийского интернет-МАРАФОНА`2008, целью которого является содействие развитию интернет-технологий в российских регионах.

Организаторы и партнеры III Санкт-Петербургской интернет-конференции и Всероссийского Интернет-МАРАФОНА `2008:

Организаторы СПИК - 2008:

Компания TRINET

РОЦИТ (Региональный общественный Центр интернет-технологий)

Патронат:

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям- Партнеры СПИК-2008:

Компания 1С-Битрикс, SoftKey, компания WebMaster.Spb, RU CENTER, Лаборатория Касперского

Генеральный интернет-партнер Всероссийского Всероссийского Интернет МАРАФОНА`2008:-- Rambler

Генеральный информационный партнер Всероссийского Интернет МАРАФОНА`2008:- Телеканал "Вести"

Информационные партнеры СПИК-2008:

Портал CMSList.ru, информационный канал Subscribe, интернет-издательство "Медиа Картель", журнал Терминал.ру, группа компаний HeadHunter, некоммерческое партнерство "ПРИОР Северо-Запад", LinuxCenter, издание RwR.ру

Информационные партнеры Всероссийского Интернет-МАРАФОНА `2008:

Информационно-аналитическое интернет-издание Telnews, портал медиасообщества Санкт-Петербурга и Северо-Запада Лениниздат,информационный канал Subscribe, ИА REGNUM, экспертный канал "ФедералПресс", РИА "в Фокусе.ру", портал spbIT.ru, онлайн-издание 3DNews.

Организационные партнеры Всероссийского Интернет-МАРАФОНА `2008:

компания РАЭК (Российская Ассоциация электронных коммуникаций), КАПИТАЛ ТУР, ИИТО ЮНЕСКО, ИД "РДВ-Медиа", система онлайн-платежей WebMoney

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».