907

Определены лучшие работники культуры области

Определены победители областного конкурса профессионального мастерства среди работников сферы культуры. Сегодня в областном методическом кабинете по учебным заведениям культуры и искусства прошла последняя презентация участников в номинации «Преподаватель учреждения дополнительного образования детей».

В этом году областной конкурс впервые расширил свои рамки. В нем помимо преподавателей образовательных учреждений принимали участие и специалисты библиотек, музеев, культурно-досуговых учреждений и работники кино муниципальных учреждений культуры. Учредителем конкурса является комитет культуры Новгородской области.

По всем номинациям на конкурс было подано 40 заявок из 13 районов области и Великого Новгорода. Среди победителей конкурса — представители Великого Новгорода, Чудовского, Новгородского, Маловишерского, Поддорского, Любытинского и других районов области.

В каждой номинации определены 3 призовых места с вручением знака, диплома и денежной выплаты в размере 12 000, 10 000 и 8 000 рублей соответственно. Средства на проведение конкурса и выплату денежных вознаграждений предусмотрены в долгосрочной областной целевой программе «Культура Новгородской области 2011-2013 гг.»

Награждение победителей состоится в декабре.