1033

Определены новгородские финалисты Всероссийского конкурса "Живая классика"

В Великом Новгороде прошел региональный этап Всероссийского конкурса «Живая классика». 60 шестиклассников из разных районов Новгородской области соревновались в чтении прозы, а до этого, на отборочных турах в школах и районах было заслушано более двух тысяч ребят. Организаторы отмечают, что самые читаемые произведения - это рассказы В.Драгунского и отрывки из "Маленького принца" Сент-Экзюпери. Также ребята представили произведения Тургенева, Астафьева, Катаева и др.

Очень сложно было выбирать победителя, ведь в региональном туре участвовали те, кто одержал победу в школьных, а затем и в районных этапах. Жюри оценивало выбор произведения, грамотность речи и артистизм выступления. Пристальное внимание уделялось глубине понимания юным участником смысла текста.

Финал конкурса состоится 30 мая в Санкт-Петербурге. Нашу область будут представлять: Балакина Мария (Великий Новгород), Чиликин Даниил (Пестово) и Мартьянова Алевтина (Великий Новгород).

От души желаем им удачи! А в следующем году конкурс "Живая классика" соберет новых участников, вдохновенно читающих книги.