1044

Определены победители областного конкурса «Лучший по профессии» среди работников культуры

30 ноября 2017 года в Новгородской региональной организации Российского профессионального союза работников культуры (ул. Яковлева д.13) состоялась торжественная церемония награждения победителей областного конкурса «Лучший по профессии» среди специалистов культурно-досуговых учреждений, библиотек, преподавателей организаций дополнительного образования детей, сотрудников музеев, специалистов по кино городского округа и муниципальных районов области.

Целью конкурса является повышение престижа профессий, продвижение творческих инициатив, пропаганда достижений и передового опыта лучших специалистов в учреждениях сферы культуры и организациях дополнительного образования сферы культуры Новгородской области.

В этом году в конкурсе приняли участие 72 специалиста из 20 муниципальных районов Новгородской области и города Великий Новгород. Проходил конкурс по 5 номинациям среди специалистов муниципальных библиотек, муниципальных музеев, муниципальных культурно-досуговых учреждений, специалистов по кино муниципальных культурно-досуговых учреждений, осуществляющих кинопоказ, а также среди преподавателей муниципальных организаций дополнительного образования детей.

22 победителя областного конкурса награждены дипломами «Лучший по профессии», памятными знаками и денежными премиями департамента культуры и туризма Новгородской области и Новгородской региональной организацией Российского профессионального союза работников культуры.

Члены экспертных советов и члены жюри областного конкурса после просмотра и анализа представленных работ определили победителей в каждой номинации. Места распределились следующим образом:

В номинации «Лучший по профессии среди специалистов муниципальных культурно-досуговых учреждений»:

Диплом I степени - Беркутова М.В., художественный руководитель районного Дома культуры «Светлана» - филиал муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческий методический центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности Маловишерского муниципального рай­она»

Диплом II степени - Кузнецова Н.И., хормейстер муниципального автономного учреж­дения культуры «Центр народной культуры и досуга им. А.У. Барановского» (Пестовский муниципальный район)

Диплом III степени - Бадаева С. В., заведующая отделом организационно-методической деятельности муниципального автономного учреждения «Районный Дом культуры» (Поддорский муниципальный район)

В номинации «Лучший по профессии среди специалистов муници­пальных библиотек»:

Диплом I степени - Григорьева М.В., заведующая отделом инновационной деятельности межпоселенческой центральной районной библиотеки муниципального бюджетного учреждения культуры «Окуловский межпоселенческий библио­течно-информационный центр» (Окуловский муниципальный район)

Диплом II степени - Богданова Н.В., заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпосе- ленческая централизованная библиотечная система Любытинского муници­пального района»

Диплом III степени - Семёнова Л. А., ведущий библиотекарь Астриловской сельской библиотеки муниципального бюджетного учреждения культуры Старорус­ского муниципального района «Межпоселенческая централизованная биб­лиотечная система».

В номинации «Лучший по профессии среди преподавателей муни­ципальных организаций дополнительного образования детей»:

Диплом I степени - Никончук И.Ю., преподаватель художественного отделения муници­пального бюджетного учреждения дополнительного образования «Парфин- ская детская школа искусств» (п. Парфино)

Диплом II степени - Борисевич И.В., преподаватель по классу скрипки муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Маловишерская детская школа искусств» (г. Малая Вишера)

Диплом III степени - Курзина О. С., преподаватель музыкально-театральных дисциплин муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Новгородская городская детская музыкальная школа им. П.И.Чайковского» (г. Великий Новгород)

В номинации «Лучший по профессии среди сотрудников муници­пальных музеев»:

Диплом I степени - Тихонова С.М., заведующая Поддорского краеведческого музея - филиала муниципального бюджетного учреждения «Поддорское межпоселенческое социально - культурное объединение» (Поддорский муниципаль­ный район)

Диплом II степени - Райцева И.С., директор муниципального бюджетного учреждения «Картинная галерея» (Мошенской муниципальный район)

Диплом III степени - Емельянов Е. В., методист отдела художественной культуры и культурно-просветительской работы муниципального бюджетного учрежде­ния культуры «Хвойнинский краеведческий музей» (Хвойнинский муници­пальный район)

В номинации «Лучший по профессии среди специалистов по кино муниципальных культурно-досуговых учреждений, осуществляющих кино­показ»:

Диплом I степени - Васильёнов Н.В., методист по киновидеообслуживанию и организа­ции досуговой деятельности муниципального автономного учреждения «Пролетарский районный Дом культуры и досуга» (Новгородский муници­пальный район)

Диплом II степени - Янченко О.А., киномеханик муниципального бюджетного учрежде­ния культуры «Центр культуры и досуга» (г. Сольцы)

Диплом III степени -Парушкина А. М., ведущий методист по киновидеообслуживанию муниципального бюджетного учреждения «Межпоселенческое социально­- культурное объединение «Светоч» (г. Чудово)

ФОТОРЕПОРТАЖ