1347

Определены предприятия Новгородской области, создавшие для сотрудников лучшие условия труда

Состоялось подведение итогов регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Среди победителей названы предприятия Новгородской области, создавшие для своих сотрудников лучшие условия труда. Как сообщает (index.php?option=com_content task=view id=9620) корреспондент газеты «Новгородские Ведомости» Ольга Лиханова, самое трепетное отношение к сотрудникам культивируют на предприятиях Старой Руссы.

По словам начальника отдела труда комитета труда и занятости населения области Сергея ТРЕТЬЯКА, поучаствовать в конкурсе решили шесть новгородских организаций. В номинации «За развитие кадрового потенциала» первое место досталось ОАО «123 авиационный ремонтный завод» из города Старая Русса, второе — ООО «ЮПМ-Кюммене Чудово». На третьем месте снова оказалось предприятие из Старой Руссы: завод «Старорус-прибор». В номинации «За формирование здорового образа жизни на предприятии» комиссия присудила первое место чудовской компании «Энергомаш», а второе — научно-производственному предприятию «Старт», расположенному в Великом Новгороде.

Отметим, в этом году конкурс впервые обрел всероссийский масштаб, хотя он проводится с 2000 года. Количество организаций, принимающих участие в конкурсе, растет с каждым годом. Заявки подают как крупные заводы и фабрики, так и предприятия малого бизнеса.