951

Определены семьи, которые в этом году получат материальную помощь в рамках областной программы ипотечного кредитования.

Распоряжением Администрации области утвержден список из 45 семей - получателей социальной выплаты за счет средств областного бюджета на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита на приобретение жилья или на погашение долга по ранее полученному ипотечному жилищному кредиту в рамках областной целевой программы «Ипотечное жилищное кредитование в Новгородской области на 2008-2011 годы».

Как сообщили в Новгородском областном фонде по ипотечному жилищному кредитованию, всего в 2010 году право на получение этой социальной выплаты получили 72 семьи, проживающие на территории области.

Еще 44 семьи получили социальные выплаты на частичное или полное погашение предоставленного ипотечного жилищного кредита в случае рождения (усыновления) ребенка.

В 2010 году в областном бюджете на предоставление социальных выплат предусмотрено 50 млн. рублей, на увеличение объемов ипотечного кредитования будет направлено 20 млн. рублей. За 10 месяцев 2010 года Новгородский областной Фонд по ипотечному кредитованию предоставил 537 семьям ипотечные кредиты на сумму 540,7 млн. рублей для улучшения жилищных условий. Для сравнения, объем кредитования за весь 2009 год составил 426,1 млн. рублей. Кроме того, в нынешнем году 32 семьи, получив заем, выплатили стоимость приобретаемого жилья на этапе строительства.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».