Определился подрядчик на капремонт здания Лицея-интерната в Великом Новгороде

Капитальный ремонт здания новгородского Лицея-интерната выполнит ООО «Проектно-строительное предприятие «Мегаполис». Как сообщили в пресс-службе мэрии, компания была единственным участником электронного аукциона.

Цена контракта на капитальный ремонт здания на Студенческой составила 56 386 170 рублей. Источник финансирования — федеральный, областной и городской бюджеты в рамках госпрограммы «Развитие образования».

Ремонт будет проводиться в два этапа, срок окончания — 1 октября 2023 года. Компания «ПСП Мегаполис» капитально отремонтирует учебный корпус, включая замену кровли, устройство навесного фасада, внутренних коммуникаций здания с последующей отделкой помещений.

По словам директора лицея Елены Милютиной, контроль и надзор за ходом и качеством выполняемых работ, соблюдением сроков их выполнения, кроме заказчика, будут осуществлять Совет лицея, ученики, родители, представители общественности, выпускники лицея, учителя.

— 16 февраля состоялся Совет лицея, где приняли решение, что уже в апреле на стадии подготовки и завоза строительных материалов коллегиальный орган приступит к исполнению своих контрольных полномочий. На Совете родители высказали сожаление о том, что в эту федеральную программу не вошел корпус, где проживают дети, приехавшие учиться из районов Новгородской области — несмотря на то, что в жилых помещениях по возможности выполняется косметический ремонт, здание корпуса также требует капремонта, чтобы соответствовать новым требованиям пожарной безопасности и СанПиНу, — рассказала Елена Милютина.

Добавим, на период проведения работ лицеисты будут учиться на базе школы №14.