700

Опрос: 54% россиян ничего не знают о прошедшем в Санкт-Петербурге XII Международном экономическом форуме

XII Международный экономический форум в Санкт-Петербурге привлек внимание 41% россиян. Из них знают о прошедшем форуме 16%, что-то о нем слышали 25%. Остальные либо затруднились ответить (5%), либо ничего о форуме не знают (54%).

Такие данные публикует Фонд "Общественное мнение" на основании результатов опроса, проведенного 13-14 июня в 44 регионах России.

Из тех, кто осведомлен о прошедшем форуме, 6% больше всего запомнили выступление президента РФ Дмитрия Медведева, 4% - призыв объединиться для борьбы с кризисом, по 2% - "решение проблем транзита газа через Украину" и "укрепление позиций на мировом зерновом рынке".

С содержанием выступления Медведева в той или иной степени знакомы 56% респондентов, знающих или что-то слышавших о прошедшем форуме. На большинство из них (38%) выступление президента произвело положительное впечатление. Остальные либо не знают о содержании выступления (44%), либо оно произвело на них отрицательное впечатление (6%). Затруднились с ответом 12%.

Только половина тех, кто слышал о форуме (20% по выборке в целом), уверены в его полезности для России с точки зрения борьбе с кризисом. Каждый четвертый из осведомленных (11% по выборке) убежден, что борьбе с кризисом подобные международные конференции не помогают.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».