1211

Опрос: Менее половины россиян считают, что вертикаль власти приносит России больше пользы, чем вреда

Менее половины россиян (42%) считают, что построение вертикали власти, когда решения всех важных вопросов в стране производится по указаниям из Кремля, а влияние правительства, Госдумы и политических партий сведено к минимуму, приносит России больше пользы, чем вреда. В обратом уверены 30%, еще 28% затрудняются с ответом.

Такие данные публикует Аналитический Центр Юрия Левады на основании результатов социологического опроса, проведенного 18-22 января 2008 года.

Отвечая на вопрос, чем объясняется относительное экономическое благополучие современной России относительно 90-х годов прошлого века, всего 11% респондентов заявили, что граждане страны "стали лучше работать".

Еще 31% опрошенных считает, что сложившаяся ситуация стала результатом разумной финансовой и экономической политики, проводимой правительством России.

Наибольшее количество (33%) голосов получил ответ, что своей экономической стабильностью Россия обязана установившимся высоким мировым ценам на нефть и газ.

Практически каждый пятый россиянин (18%) вообще не считает экономическое положение России благополучным. Остальные затруднились с ответом.

В опросе приняли участие 1600 человек. Статистическая погрешность подобных опросов не превышает 3%.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».