905

Опрос: Россияне разочарованы результатами выступления национальной олимпийской сборной

Практически каждый четвертый россиянин (24%) систематически и достаточно подробно смотрит телевизионные трансляции Олимпийских Игр в Пекине. Еще 45% делают это время от времени и смотрят лишь некоторые передачи. Еще 20% смотрят спортивные репортажи только в программах новостей, а 10% вообще не интересуются Олимпиадой.

Такие данные публикует Аналитический центр Юрия Левады (Левада-Центр) на основании результатов опроса, проведенного 15-18 августа в 46 регионах России.

Больше всех систематически смотрят телевизионные трансляции мужчины (30%), а также в целом молодежь в возрасте 18-25 лет (27%), жители городов с населением 10-100 тысяч человек (29%).

В июле 2008 года 82% респондентов были уверены в успехе российской сборной на Олимпиаде, еще 5% считали, что сборная выступит без особого успеха, а 2% что плохо.

На сегодня подавляющее большинство опрошенных (61%) считают выступление сборной не слишком успешным или даже удачным. Всего 30% опрошенных считают результаты российских спортсменов очень успешными/ довольно успешными. Еще 9% затруднились с ответом.

Чаще всего оценивают выступление российских спортсменов как очень и довольно успешные опрошенные россияне моложе 25 лет (34%), со средним образованием (33%), жители Москвы (41%).

В опросе приняли участие 1600 россиян. Статистическая погрешность подобных опросов не превышает 3%.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».