1052

Опыт НовГУ по разработке и реализации программ двойного диплома был представлен на международной встрече в США

В конце января – начале февраля начальник отдела международных образовательных программ Эльвира Каминская приняла участие в международной конференции «Совместные американо-российские образовательные программы с двойным дипломом», походившей в Нью-Йорке. Организаторами конференции выступили Университет штата Нью-Йорк (Бард Колледж) и Санкт-Петербургский государственный университет (Смольный институт).

На конференции Эльвира Каминская представила опыт НовГУ в области разработки и реализации программ двойного диплома. Партнером НовГУ в данном проекте является Университет штата Массачусетс в Амхерсте, который рассматривает возможность открытия совместной российско-американской магистерской программы в сфере общественного здравоохранения.

Участниками конференции стали более 40 представителей ведущих вузов России и США, Американские Советы по международному образованию, международные фонды и организации, заинтересованные в эффективном развитии сети американо-российского партнерства по образовательным программам с двойным дипломом. Конференция предоставила широкие возможности для обмена мнениями в области разработки и реализации различных программных структур, изучения передового опыта и подходов к решению проблем, а также обсуждения перспективных направлений сотрудничества в области высшего образования.