983

Опыт проведения Ганзейских дней используют при организации празднования 1150-летия Новгорода

На состоявшемся 8 июля 2009 года заседании городской антитеррористической комиссии был сделан развернутый анализ работы всех структур силовых ведомств и органов местного самоуправления по организованному проведению XXIX Ганзейских дней и обеспечению безопасности новгородцев и гостей, ставших участниками этого крупнейшего международного культурно-экономического форума. Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев дал высокую оценку работе задействованных подразделений силовых ведомств, сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-центре мэрии.

Как отметила заместитель мэра Ольга Попова, удачное проведение и хорошее впечатление, по общей оценке, от мероприятий Ганзейских дней в определённой степени получено от хорошо скоординированной работы всех кто принимал участие в их подготовке и проведении, и не в последнюю очередь от слаженной работы сотрудников органов ФСБ, МВД, ГИБДД и МЧС.

По словам Поповой, большое значение для организованного и комфортного проведения мероприятий XXIX Ганзейских дней имела аккредитация участников и гостей этого международного события. Специально были подготовлены 5, различающихся по цвету, бейджей, которые выполняли роль пропусков на мероприятия Ганзы. Большое значение для безопасности на Ганзейских днях имела информационная работа. Определенную роль в создании условий комфортного и безопасного пребывания почти 2000 зарубежных участников Ганзейских дней в Великом Новгороде сыграла служба волонтеров. Места размещения, как официальных делегатов, так и участников творческих коллективов были подготовлены и показали хороший уровень сервиса.

При определении мест проведения мероприятий Ганзейских дней важно было правильно рассредоточить сценические площадки, чтобы сделать просмотр выступлений доступным и комфортным и одновременно избежать массовых скоплений зрителей. Площадки для проведения культурно-массовых мероприятий были рассредоточены в историческом центре города, на удалении до 500 метров и были в пределах шаговой доступности. На прошедшем заседании были высказаны предложения по использованию опыта проведения XXIX Ганзейских дней при подготовке празднования 1150-летия Великого Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.