823

Опыт участия НовГУ в программе «Эразмус Мундус» был представлен на конференции консорциума университетов «TRIPLE I» в Болонье

17-21 марта доцент кафедры социологии и билингвального образования, начальник отдела международных образовательных программ Эльвира Каминская представила опыт участия НовГУ в международной образовательной программе «Эразмус Мундус» на конференции международного консорциума университетов «TRIPLE I», организованной Болонским Университетом (г.Болонья, Италия). Эльвира Каминская выступила с докладом «Результаты и дальнейшие перспективы участия НовГУ в международных образовательных программах «Эразмус Мундус» и «Эразмус Плюс».

Кроме того, в ходе поездки состоялись следующие встречи и мероприятия:

  • Встречи с российскими и европейскими участниками конференции, обмен мнениями в области разработки и реализации различных программных структур, изучение передового опыта и подходов к решению проблем, обсуждение перспективных направлений российско-европейского сотрудничества в области высшего образования.
  • Участие в международном семинаре по вопросам сотрудничества в высшем образовании, бенчмаркинга и изучения опыта лучших европейских университетов.
  • Участие в заседании отборочной комиссии международного консорциума университетов «TRIPLE I».
  • Переговоры с начальником Управления международной деятельности Университета г. Турку г-жой Ириньей Паакканен по вопросам дальнейшего сотрудничества и развития академических обменов с НовГУ.