790

Организацию “Парка юного периода” поддержат наркополицейские Великого Новгорода

Организацию “Парка юного периода” поддержат наркополицейские Великого Новгорода, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в пресс-службе УФСКН по Новгородской области. Сотрудники Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области проводят активную подготовку к проведению мероприятий, посвящённых 1150-летию Великого Новгорода. В преддверии праздника и в период проведения торжеств основное внимание будет направлено на предотвращение и выявление фактов незаконного оборота наркотиков.

Предыдущий опыт показывает необходимость усиления работы по данному направлению. Так, в ходе обеспечения безопасности в преддверии проведения в Великом Новгороде XXIX Ганзейских дней нового времени, сотрудники наркоконтроля осуществили одно из самых крупных изъятий синтетических наркотиков в 2009 году.

Более 1 килограмма метамфетамина обнаружили и изъяли из незаконного оборота новгородские наркополицейские, тем самым перекрыв очередной канал поставки синтетических наркотиков в город.

Неоценимую помощь в борьбе с незаконным оборотом наркотиков наркополицейским могут оказать граждане, не закрывающие глаза на известные им подобные факты.

Информацию о преступлениях и правонарушениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, можно сообщить по круглосуточному телефону доверия УФСКН России по Новгородской области: (8162) 98-38-38.

Конфиденциальность гарантируется. Кроме этого, новгородскими наркополицейскими предусмотрены и мероприятия профилактического характера, направленные на борьбу со спросом на наркотики и психоактивные вещества.

19 сентября 2009 года сотрудниками наркоконтроля совместно с педагогическим отрядом «Арт» ГОУ «Новгородский областной дом молодёжи» будет проводиться акция «Скажи своё «ЗА» здоровому образу жизни» в рамках проведения спортивных и культурных мероприятий для молодёжи «Парк юного периода».

Для детей, подростков и молодёжи будут работать конкурсные площадки, на которых посетившие их смогут в игровой форме выразить своё отношение к потреблению психоактивных веществ.

Акция начнётся в 14 часов у ДК «Акрон». Сотрудники Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области приглашают всех желающих принять участие в мероприятии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».