1204

Организатору наркопритона в Новгородской области вынесли приговор

Боровичским городским судом вынесен обвинительный приговор Яне Алексеевой, организовавшей притон для наркоманов в городе Боровичи, Новгородской области. Об этом Интернет-газете «ВАШИ НОВОСТИ» сообщает Елена Макарова, старший помощник прокурора области по связям с общественностью.

В судебном заседании установлено, что Алексеева систематически и неоднократно, из корыстных побуждений, по предварительной договоренности с лицами, употребляющими наркотические средства, предоставляла им находящуюся в её собственности квартиру для изготовления и потребления наркотических средств.

Корысть Алексеевой заключалась в том, что за право пользования квартирой с известной ей целью и имеющимися в квартире столовыми приборами, а также газовой плитой она получала в качестве вознаграждения часть изготавливаемого наркотика. Вину в совершении преступления Алексеева признала полностью.

Судом Алексеева признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 232 ч. 1 УК РФ, -организация либо содержание притона для потребления наркотических средств. Алексеевой назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

 фото с сайта: http://kabmir.com

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.