12.2K

Организаторы акции «Не останься равнодушным – подари детям радость» побывали в Доме малютки

Вчера, 23 декабря, коллектив Центра занятости учащейся молодежи и выпускников НовГУ под руководством Елены Ивановой совместно с руководителем межфакультетского учебного Центра НовГУ Людмилой Мартыненко и участницей Центра Ксенией Ивановой поздравили с наступающим Новым годом детей Дома малютки в п. Деревяницы. Поездка состоялась в рамках благотворительной акции «Не останься равнодушным – подари детям радость», которая ежегодно в декабре проходит в Новгородском университете. В ней активно принимают участие студенты, сотрудники и преподаватели, которые собирают вещи, книги, игрушки и многое другое для подшефных организаций. В этом году к акции присоединились учащиеся и педагоги гимназии «Исток"

Во время вчерашнего визита гости водили с детьми хороводы, пели, дарили подарки, в том числе и сладкие, приобретённые на средства спонсора. А ученицы 8 «Б» класса гимназии «Исток» Ульяна Кульмен и Арина Кузнецова подарили, например, развивающий коврик, изготовленный своими руками.

Сегодня с таким же визитом представители НовГУ побывают в школе–интернате в деревне Подберезье Новгородского района. Для его воспитанников коллективы Учебно-творческого центра НовГУ подготовили небольшой концерт. Здесь также будут вручены новогодние подарки: одежда, обувь, книги, игрушки, средства гигиены и др.