1046

Организаторы акции «Не останься равнодушным – подари детям радость» подвели итоги и заявляют о продолжении

Седьмой год подряд Центр занятости НовГУ проводил акцию «Не останься равнодушным – подари детям радость» в рамках областного Рождественского марафона.

В этом году сотрудники Центра вместе со студентами НовГУ посетили Дом малютки в Деревяницах и детей, оставшихся без попечения родителей и с ограниченными возможностями здоровья, в деревне Подберезье.

В рамках акции было собрано и передано детям большое количество вещей, игрушек, книг, канцелярских товаров, швейная машина, видеомагнитофон и многое другое. Кроме того, для воспитанников этих детских учреждений были изготовлены поделки, это сделали студенты и преподаватели кафедр дизайна и педагогики, технологии и ремёсел и учащиеся и педагоги гимназии «Исток», которые на протяжении трёх лет принимают активное участие в акции.

На спонсорские средства предприятия «Омега» малышам были приобретены сладкие подарки. Также свой посильный вклад в благое дело внес и Технопарк НовГУ.

В ходе акции силами сотрудников, студентов и преподавателей были собраны денежные средства в размере 3 217 рублей, которые пошли на приобретение товаров личной гигиены (зубные щётки, зубные пасты, мочалки, туалетное мыло, шампуни и мн. др.).

Но вместе с Рождественским марафоном акция не завершилась и будет иметь продолжение.

Уже в марте этого года Центр занятости НовГУ планирует организовать и провести совместный концерт детей из школы-интерната дер. Подберезье и группы «Ярославна» под руководством Людмилы Мартыненко.

И вновь объявлен сбор вещей. Как сказала руководитель Центра занятости Елена Иванова: «При знакомстве с ребятами из дома – интерната мы узнали, что они очень творческие личности, занимаются бисероплетением, а также вяжут, шьют, вышивают, поэтому будут рады любым подаркам в виде материалов для творчества. Дети (от 7 до 18 лет) нуждаются в одежде и обуви, поэтому мы призываем всех желающих помочь - кто чем сможет».