955

Организованный беспорядок золотой осени: субботники в областных учреждениях культуры

Осень всегда была временем уборки не только урожая, но и уборки территории. В областных учреждениях культуры начались новые сезоны. Постоянной заботой руководителей музея, театра, филармонии, Киноцентра, колледжа искусств является территория вокруг учреждений культуры, ведь нельзя допустить, чтобы неухоженный вид этих территорий мог испортить впечатление от концертов, спектаклей, выставок и просмотров фильмов.

В эти дни в учреждениях проходит серия субботников по приведению территорий в порядок. Силами сотрудников академического театра драмы им. Ф.М.Достоевского уже приведена в порядок театральная площадь, а специальные городские службы провели на ней ремонт уличного освещения. В ближайший понедельник на уборку листвы выйдут сотрудники Киноцентра и Киносервиса, тем более что 5 октября наш город будет принимать участников фестиваля документальных исторических фильмов «Вече».

В среду, 6 октября, субботник пройдет на территории Десятинного монастыря, на который, помимо сотрудников Новгородского музея художественной культуры Новгородской земли, приглашены представители творческой интеллигенции и коммерческих структур. Кроме того, специалисты «Новгородоблкоммунэлектро» обещают восстановить освещение на территории монастыря.

По завершении ремонта в здании областного колледжа искусств на ул. Большой Московской также пройдет субботник.

Золотая осень щедро засыпает городские газоны и дорожки золотой листвой. Пусть это золото станет украшением городского пейзажа, не грязными кучами мусора.