1292

Органы прокуратуры Новгородской области смогли сократить задолженность по зарплате на 26,5%

Мерами прокурорского реагирования с начала года в Новгородской области удалось сократить задолженность по зарплате на 26,5%.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в прокуратуре области, с начала года в отношении работодателей, нарушающих трудовое законодательство, вынесено 145 представлений и 58 протестов. Семь руководителей привлечены к дисциплинарной ответственности, 56 - к административной. Кроме того, в трех случаях - в Боровичском, Старорусском, Парфинском районах - руководители предприятий были дисквалифицированы (лишены права занимать руководящие должности сроком на один год). В настоящее время в суде находятся уголовные дела в отношении руководителей "Старт" (Великий Новгород) и "Кузнецовский фарфор" (Чудово), обвиняемых в невыплате зарплаты. На стадии расследования по аналогичным обстоятельствам находится дело в отношении АПК "Великий Новгород".

С помощью сотрудников прокуратуры составлено 1051 заявление в суд от лица работников с требованием выплатить зарплату на общую сумму около 4 млн. рублей. В 1039 случаях иски удовлетворены.

По данным прокуратуры, по состоянию на ноябрь текущего года задолженность по зарплате составляет 22,5 млн. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.