2050

Оргкомитет «Сочи – 2014» поблагодарил новгородцев за вклад в подготовку и проведение Олимпийских игр

На имя губернатора Новгородской области Сергея Митина пришла благодарность от Оргкомитета «Сочи – 2014» за подписью председателя оргкомитета Дмитрия Чернышенко. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в областном департаменте культуры и туризма.

В благодарности, в частности, говорится:

«Благодарю Вас и сотрудников задействованных министерств и ведомств за неоценимый вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и Паралимпийских зимних игр 2014 года. Этапы Эстафеты олимпийского огня на территории Новгородской области были организованы на высоком уровне. Хочется выразить особую признательность творческому коллективу «Новгородская мозаика», который достойно представил богатые традиции и культурное наследие Новгородской области в рамках Культурной программы в период Игр. Благодаря Вашему вкладу в общее дело нам удалось сделать все мероприятия Игр яркими и насыщенными, продемонстрировать всему миру богатство многонациональной российской культуры».

Напомним, первые в истории России зимние Олимпийские игры прошли с 7 по 23 февраля в Сочи. Российская сборная на своей домашней Олимпиаде заняла первое место в общем медальном зачете, завоевав 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей.