1094

Ориентировщики Новгородской области одержали первые победы на Чемпионате России

Сегодня в первый соревновательный день Чемпионата России по спортивному ориентированию, стартовавшему накануне в Железноводске Ставропольского края, спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области успешно выступили на дистанции общий старт-кросс.

Так среди мужчин победителем стал Заслуженный мастер спорта 4-кратный чемпион мира Валентин Новиков, серебряным призером – 6-кратный чемпион мира Андрей Храмов. Бронзу взял Андрей Козырев из Нижегородской области.

Среди женщин Татьяна Рябкина завоевала бронзовую медаль, Юлия Новикова уступила ей 28 секунд и стала четвертой. Лидировала здесь Галина Виноградова из Алтайского Края, серебро – у Светланы Мироновой из Нижегородской области.

Стоит отметить и победу новгородца Максима Гаврилюка в соревнованиях Первенства среди юношей в группе М12.

Успешное выступление наших спортсменов позволяет надеяться на призовые медали в предстоящей эстафете.

Соревнования Чемпионата и Первенства России по спортивному ориентированию продлятся до 11 ноября.