757

Ориентировщики Новгородской области продолжают лидировать на дистанциях Кубка России по спортивному ориентированию бегом

28 марта в Геленджике состоялись соревнования на классической дистанции. Татьяна Рябкина стала обладательницей Кубка России, Ольга Глебова - серебряным призером. Екатерина Попович заняла десятое место.

У мужчин результаты также очень сильные, при этом нужно учесть, что количество участников в мужской группе почти в два раза больше, чем в женской. Валентин Новиков занял второе место, всего 13 секунд уступив своему младшему брату Леониду, выступающему за Белгородскую область. Андрей Храмов стал бронзовым призером, Сергей Детков - восьмой, Иван Никитин - тридцатый из 80 участников. Все наши ориентировщики, кроме Глебовой - спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области.

29 марта состоятся соревнования в кроссе, затем один день отдыха.