1083

Оркестр русских народных инструментов «Мозаика» примет участие в повторном кастинге "Минута славы" в Москве

20 ноября оркестр "Мозаика" везет доработанную программу на «Минуту славы». На первом кастинге 10 октября жюри дало задание подготовить попурри на популярные мелодии из шпионских кинофильмов.

Изюминку ансамбля составляет его репертуар: новгородские дети играют несколько произведений, которые никто в России на народных инструментах больше не играет. Это "Розовая пантера", "Воздушная кукуруза", "Миссия невыполнима", "Попурри для 2 гармошек" и "Тимоня".

И вот, попурри Джеймс Бонд готово: Сергей Яковлев, руководитель «Мозаики», собрал 8 различных мелодий в одно целое, над сценическим образом работал заслуженный артист России Иван Сучков, а поездка состоится благодаря спонсорской поддержке старых друзей оркестра - УКБ "Новобанк", а также родителей участников оркестра.

Напомним, оркестр русских народных инструментов был организован в январе 1989 года на базе кружка народных инструментов при городском Доме пионеров.

Сегодня это студия - оркестр русских народных инструментов «Мозаика» при Дворце детского (юношеского) творчества. В студии занимается 50 детей. Художественный руководитель - Заслуженный работник культуры РФ Сергей Яковлев

Коллектив является Лауреатом и Дипломантом многих Всероссийских, областных, городских конкурсов и фестивалей, принимал участие в «Канал фестивале» и «Саммерланд фестивале» (Норвегия), в детском фестивале в Греции и съёмки на 1 канале греческого телевидения «Македония», выступал с концертами в Германии.