1153

Осенние выборы в Великом Новгороде будут стоить бюджету не меньше 12 млн рублей

На выборах мэра Великого Новгорода и депутатов городской Думы не будут использовать видеокамеры.

Фото с сайта: http://old.fedpress.ru

Отметим, что городская дума должна будет назначить выборы на установленный законом день голосования на внеочередном заседании 18 июня.

Как сообщил интернет-изданию Прямая речь председатель Избиркома Великого Новгорода Сергей Малышев, 21 июня информацию о проведении выборов опубликуют, и с 22 июня кандидаты в мэры и депутаты смогут подавать в комиссию документы по выдвижению. Затем, после проверки документов, они также должны будут сдать необходимые документы уже на регистрацию. Как отметил председатель, последний срок подачи документов на выдвижение – 17 июля, регистрации кандидатом – 24 июля.

По словам Малышева, кандидаты-самовыдвиженцы должны будут предоставить в соответствующую избирательную комиссию (городскую или окружную) подписи горожан, по 0,5% от количества своих потенциальных избирателей. Это значит, что кандидаты в депутаты представят около 60-70 подписей, в мэры – около 900.

Как сообщалоранее интернет-издание Прямая речь, возможно, все избирательные участки в городе оснастят КОИБами. По словам председателя горизбиркома, этот вопрос пока окончательно не решён. В городском бюджете на осенние выборы заложено около 12 млн рублей, и, возможно, будет выделено дополнительное финансирование. Что касается видеонаблюдения, на предстоящих выборах его решили не использовать. Цена, предложенная «Ростелекомом», показалась властям слишком высокой.

Напомним, выборы мэра Великого Новгорода и депутатов городской думы состоятся 8 сентября.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.