1151

Осенняя «Неделя спорта»

Осенняя «Неделя спорта» началась в муниципальных автономных общеобразовательных учреждениях.

Цели и задачи мероприятия - повышение значимости предмета «Физическая культура», повышение уровня физической подготовленности школьников, пропаганда здорового образа жизни, повышение эффективности использования спортивных залов в общеобразовательных учреждениях во внеурочное время.

«Неделю спорта» общеобразовательные учреждения проводят в удобные для себя сроки, с 7 сентября по 17 октября на базе собственных учреждений.

1 октября 2011 года все общеобразовательные учреждения примут участие в легкоатлетическом «Кроссе Наций». Удаленные от центра города школы могут проводить соревнования среди учащихся начальных классов около своих учреждений.

В «Неделе спорта» принимают участие все учащиеся 1-11 классов муниципальных автономных общеобразовательных учреждений Великого Новгорода. В программу «Недели спорта» в обязательном порядке включаются «Кросс Наций», «День бега», тестирование по программе «Президентские состязания», спортивно-массовые мероприятия и различные общешкольные мероприятия со спортивной направленностью.

Муниципальные автономные общеобразовательные учреждения, победители и призеры «Недели спорта», награждаются грамотами и призами.