1490

«Осенняя рапсодия»: солист Мариинского театра Геннадий Никонов

27 ноября в 18:30 на сцене областной филармонии выступит с концертной программой " Осенняя рапсодия" солист Мариинского театра, лауреат всероссийских и международных конкурсов Геннадий Никонов. В сопровождении лауреата международных конкурсов, пианиста-импровизатора в классической манере Игоря Смирнова (фортепиано).

Солист Мариинского театра, лауреат всероссийских и международных конкурсов Геннадий Никонов (труба, вокал) - известен как солист-трубач и певец, обладающий редким мужским голосом, который соответствует диапазону альта. Два амплуа музыканта не случайны. Геннадий Никонов работает над созданием вокальной методики игры на трубе, где показывает новый подход в духовом исполнительстве, а именно: раскрытие природы звучания инструмента через голос.

Лауреат международных конкурсов, пианист-импровизатор в классической манере Игорь Смирнов (фортепиано)

Игорь Смирнов – пианист, музыкант самобытного дарования. Он – импровизатор в классической манере. Через деликатное и бережное отношение к творчеству композитора маэстро предлагает свое развитие известной музыки, тем самым, подвигая слушателя к более тонкому раскрытию и познанию авторского замысла.