1058

Осенью в Москве пройдет X Всероссийский научный форум "Мать и дитя"

C 29 сентября по 2 октября в Москве в Центре международной торговли пройдут X Юбилейный всероссийский научный форум "Мать и дитя" и XI Международная специализированная выставка оборудования и лекарственных препаратов для акушерства, гинекологии и неонатологии "Охрана здоровья матери и ребенка-2009".

Организаторами мероприятия выступают Министерство здравоохранения и социального развития РФ, ФГУ "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика Кулакова", Российское общество акушеров-гинекологов и Конгресс-оператор ЗАО "МЕДИ Экспо". Выставка проходит под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе форума. Как отмечают организаторы проекта, сегодня, когда перед российской акушерско-гинекологической службой стоят задачи государственной важности, связанные с демографическим развитием страны, укреплением репродуктивного здоровья населения, снижением материнской и младенческой смертности, разработкой и внедрением передовых технологий в сферу охраны здоровья женщин и новорожденных детей, роль Всероссийского научного форума "Мать и дитя" возрастает многократно.

Этот проект ежегодно посещает более 2,5 тысяч специалистов со всех регионов России - Форум является федеральным мероприятием, посвященным актуальным вопросам и проблемам в области акушерства, гинекологии и перинатологии. В этом году на проекте будут обсуждаться вопросы повышения эффективности работы учреждений родовспоможения, обеспечения женщин и новорожденных высокотехнологичной медицинской помощью, а также - рассмотрены особенности оказания медицинской помощи в регионах.

В рамках мероприятия прозвучат доклады, посвященные хроническим воспалительным процессам женских половых органов, антибактериальной и антивирусной терапии в акушерстве, гинекологии и неонатологии. Будут обсуждаться перспективы использования новых высокоинформативных методов визуализации в репродуктивной медицине, новые клеточные технологии в гинекологической и неонатологичесой практике, а также другие аспекты, включая проблемы развития системы непрерывного профессионального образования акушеров-гинекологов и повышения квалификации врачей, работающих в женских консультациях.

Выставка "Охрана здоровья матери и ребенка", которая пройдет параллельно Форуму, является единственным в России мероприятием подобной тематики и масштаба, предназначенным для гинекологов, акушеров, неонатологов, отмеченным знаком UFI (Всемирной ассоциации выставочной индустрии), что подтверждает ее качество и является сертификатом соответствия мировому уровню.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».