1453

Осенью в Великом Новгороде появится больница экстренной медицинской помощи

Новое медицинское учреждение создадут на базе клиники №1.

8 февраля главный врач ЦГКБ Великого Новгорода Вячеслав Гайворонский провел встречу с медработниками в клинике №2, на которой рассказал врачам о грядущих переменах в здравоохранении.

 

- Процесс создания на базе клиники №1 больницы экстренной медицинской помощи начнется уже с 15 марта, до 1 ноября мы должны успеть перенести туда хирургическое, травматологическое, гинекологическое отделения, - заявил Вячеслав Гайворонский. — Все отделения будут отремонтированы, оснащены современным медицинским оборудованием.

 

Чиновники обещают, что на новгородцах переезд не отразится: никаких сбоев в оказании медицинской помощи, связанных с переносом некоторых отделений в клинику №1 не будет. Кроме этого, Вячеслав Гайворонский отметил, что клиника №2 не будет закрыта, предупредив подозрения врачей.

 

- Здесь останется терапевтический корпус и ряд других отделений, - пояснил Вячеслав Гайворонский.

 

Увольнять персонал также не входит в планы медицинских чиновников. По словам Вячеслава Гайворонского врачей двух клиник объединят. Врачи из клиники №2 будут больше проводить времени в клинике №1. В данный момент клиника №2 дежурит четыре раза в неделю, клиника №1 — три.

 

Согласно статистике  — в 2012 году в городскую больницу №2 поступило более 130 тысяч пациентов.     

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.