869

Особым детям из Шимска музыканты Великого Новгорода отвезли "памперсы"и подарили концерт

В детский дом-интернат имени Ушинского под Новгородом (Шимск) перед новым годом посещают многие новгородцы. В минувшую субботу, благодаря активному сбору памперсов, объявленному в одной из социальных сетей, состоялась поездка молодых новгородцев, в числе которых были музыканты, журналисты, учёные.

- Мы целенаправленно не собирали вещи и предметы гигиены, как это делали несколько последних лет. Решили «поднажать» на сбор подгузников разных размеров, так как в интернате эти предметы гигиены нужны всегда – в детском доме на проживании и лечении - почти 30 детей в возрасте от трёх до восемнадцати лет: они находятся исключительно на постельном режиме, - пояснили организаторы поездки корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру» . – Тем, кто может передвигаться, то есть обучаемым детям мы «отвезли» концерт и сладости. Наши музыканты Константин Хиврич и Олег Рябков исполнили для детей песни собственного сочинения, из мультфильмов, музыкальных групп «Браво» и «Пятница».

Ребятам очень понравилось – «супер», сказали они и попросили приехать ещё. Возможно, поездка состоится перед празднованием 8 марта. Администрация интерната в лице специалиста Алевтины Никифоровой сердечно поблагодарила за подарки и музыкальное новогоднее поздравление: - Конечно, мы их стараемся оберегать от каких-то стрессовых вещей, сложно рассчитать человеческую реакцию.

Но концерт, действительно, детям очень понравился. Может быть, им было и не всё понятно, но эмоции, которые мы все получили – и дети, и сотрудники, - самые положительные. Спасибо. Сейчас в детском доме-интернате имени Ушинского проживает почти двести детей в возрасте от 3 до 18 лет. Почти 30 лет интернатом руководит заслуженный работник социальной защиты населения Российской Федерации Александр Николаевич Рыбка. Дети проходят специальные курсы обучения и реабилитации, в том числе и с применением компьютерной техники. В прошлом году, благодаря взаимодействию комитета социальной защиты населения Новгородской области с Министерством здравоохранения и социального развития РФ, в детский дом-интернат поступило оборудование для интернет-класса.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».